RU
burger-menu burger-menu

Новости

Представители ПУЛЬС побывали на открытии фармацевтического завода

30.01.2023

4385b41aa9b29900daf6115c0a63690d.jpg

26 января на территории особой экономической зоны «Технополис Москва» в Зеленограде состоялось открытие фармацевтического завода Велфарм,  входящего в состав фармхолдинга Bright Way Group.

В торжественной церемонии открытия первой линии по производству твердых лекарственных форм на новом заводе приняли участие Председатель Совета Федерации Федерального Собрания России Валентина Матвиенко и Мэр Москвы Сергей Собянин.

«Формируется один из крупнейших в стране фармацевтических кластеров на базе особой экономической зоны. Здесь собрано большинство ведущих фармпроизводителей нашей страны. В настоящее время открыто уже шесть производств. В этом году будет открыто еще три и в ближайшие четыре года — еще шесть. Здесь будет производиться более 100 наименований жизненно важных лекарственных препаратов, большинство из которых сегодня не выпускаются в стране», — отметил Мэр Москвы.

Особую благодарность в реализации проекта Мэр выразил президенту фармацевтической группы Bright Way Group Людмиле Щербаковой, которая создала уже четыре фармацевтических кластера в России.

У предприятия есть все возможности, чтобы стать одним из лидеров фармацевтической отрасли не только по количеству выпускаемой продукции, но и по качеству, добавила Валентина Матвиенко.

Всего на новом заводе в Москве на старте планируется изготовлять более 80 наименований жизненно важных лекарственных препаратов для лечения дыхательной и костно-мышечной систем, пищеварительного тракта, противомикробные лекарства и другие медикаменты.

Отмечается, что новое предприятие займется не только производством, но и разработкой лекарств. В 2023–2024 годах здесь планируют запустить 10 линий производства твердых и стерильных лекарственных форм. Всего на заводе будут производить более 300 наименований.

После выхода на полную мощность на заводе смогут работать почти полторы тысячи человек.

ООО «Велфарм-М» является давним партнером ООО "ФК ПУЛЬС", поэтому наши коллеги Олег Тараненко и Бархатова Елена были приглашены на открытие завода в Зеленограде.

Елена Бархатова, менеджер Отдела закупок отечественных препаратов:

- Благодарим Щербакову Людмилу Ивановну за приглашение на церемонию открытия завода.

Сотрудничество между нашими компаниями продолжается уже более 20 лет.

К настоящему моменту с Велфармом работаем по всему ассортименту в коммерческом и льготном сегментах фармацевтического рынка РФ, расширяя наш совместный портфель новинками.

Поздравляем команду Велфарм с успешно проведенной церемонией открытия нового завода! Желаем успехов и процветания, смелых идей и безудержной энергии для их реализации!

Пусть новый завод поможет вывести фармацевтическую отрасль страны на качественно новый уровень обеспечения населения всеми необходимыми нашим гражданам препаратами, произведенными на территории РФ.