RU
burger-menu burger-menu

Новости

Компания ПУЛЬС вошла в топ-3 по данным исследования Pharma-Q за 2022 год

02.02.2023

Ежегодно аналитическая компания Ipsos проводит исследование Pharma-Q «Мнение провизоров-фармацевтов», одним из аспектов которого является изучение деятельности фармдистрибьюторов.

В рамках этого исследования рассчитывается индекс удовлетворенности менеджеров аптек работой дистрибьютора *, а также изучаются данные по оценке качества сервиса, предоставляемого этими дистрибьюторами.

Согласно данным исследования по итогам 2022 года Компания ПУЛЬС входит в топ-3 среди крупнейших фармдистрибьюторов по индексу удовлетворенности, заняв второе место в рейтинге с показателем 79%.

Индекс удовлетворенности аптек работой дистрибьютора

f7276a57dc79e722d80942252b04d591.png

Такие составляющие сервиса ПУЛЬС, как «уровень цен» и «стабильность цен», были оценены участниками исследования ** на высший балл по сравнению с другими фармдистрибьюторами.

* Индекс удовлетворенности аптек работой дистрибьютора рассчитывается как отношение доли аптек, отметивших работу компании максимальной оценкой по 5-балльной шкале, ко всем охваченным аптекам, работающим с тем или иным дистрибьютором.

** В исследовании принимали участие около 1500 провизоров-первостольников и более 570 аптечных менеджеров по закупкам из 27 городов России.

Информация взята из открытых источников.