RU
burger-menu burger-menu

Новости

Благотворительная деятельность ПУЛЬС, итоги 1 квартала 2023 года

12.04.2023

ПОМОЩЬ КОМПАНИИ: ЦИФРЫ И ФАКТЫ

В 2023 году компания ПУЛЬС продолжила активную благотворительную работу, главным направлением которой вот уже много лет является помощь тяжелобольным детям. Подводим итоги первых трёх месяцев года. Оказана благотворительная помощь на общую сумму 30 400 000 рублей.

1 квартал 2023.jpg

44 % этой суммы (более 13 млн руб) – это лекарства и специализированное питание детям. По этому направлению в 2023 году увеличена помощь в рамках совместного проекта с фондом «Подари жизнь» «Лекарства на выписку» для детей из  всех  регионов  страны, прошедших  лечение в  федеральных клиниках Москвы. Также компания  поддержала проект самарского  фонда «ЕВИТА» «Вкус жизни» по  нутритивной  поддержке тяжелобольных детей  Ульяновской, Саратовской областей и республик Башкирия и Чувашия, благодаря чему 11 детей получили  специализированное питание. При содействии партнёрского фонда «Дети Ярославии» был передан в  Ярославскую  клиническую больницу дорогостоящий препарат адцетрис лиофилизат для девушки с  лимфомой Ходжкина. Получил расходные материалы на полгода наш подопечный Никита из Брянской области. Мальчик страдает врождённым пороком развития ЖКТ и нуждается в постоянной помощи. Ещё один ребёнок из Брянской области, Илья, получил темодал для долгосрочной терапии после удаления опухоли. Оба – в сотрудничестве с  брянским  фондом «Ванечка». Лекарства и средства по уходу были отправлены в Самарский пансионат для детей-инвалидов и в Иркутский областной детский хоспис.

Важное направление нашей помощи – это поддержка социально значимых проектов по работе с детьми и молодёжью. Компания продолжает постоянную помощь «Доброй школы на Сольбе» и некоммерческой организации «Росток» в г. Порхов. Мосоловской школе-интернату была оказана помощь по оборудованию мастерской для детей.

Мы продолжаем помогать детям Крыма с ДЦП и расстройствами нервной системы. 24 ребёнка из малообеспеченных семей получили возможность пройти очередные  курсы  реабилитации в реацентрах «Крым» в  рамках  партнёрского  проекта с   фондом «Добро Побеждает!» Также оказана помощь по закупке оборудования для недавно открытого реацентра в Керчи.

 В рамках сотрудничества с фондом «Галчонок» продолжается системная поддержка программы  реабилитации детей с  ДЦП в  реацентре фонда «Под  крылом». Кроме этого, при поддержке партнёрских фондов «Дети Ярославии» и «Бумажный журавлик» оплачены курсы реабилитации для пяти детей из разных регионов страны.

Для троих детей с паллиативным статусом были приобретены современные  инвалидные кресла-коляски, для  двеннадцатилетнего мальчика Богдана с последствиями  удаления  сложной опухоли - слуховые аппараты на оба уха.

В марте компания  оплатила авиаперелёты  к  месту  лечения для троих детей с ретинобластомой из Красноярского края,  подопечных  нашего  партнёрского фонда «Добро24.ру»

В рамках направления «Бизнес и благотворительность» в марте  запущена благотворительная маркетинговая акция «Помощь от чистого  сердца» . Также в марте компания перечислила часть подарочного бюджета  для  представительских  целей в пользу подопечных фонда «Подари жизнь».

От_чистого_сердца.png2023_8March_web.jpg

ПРОГРАММА КОРПОРАТИВНОГО ВОЛОНТЁРСТВА

Благословите_женщину.png

Проект «Благословите женщину». Большинство сотрудниц благотворительных фондов, детских домов, интернатов, больниц, хосписов это женщины. Со многими из них сотрудники ПУЛЬС познакомились во время благотворительных волонтёрских мероприятий в прошлом году.

Поэтому накануне 8 Марта в группе компаний ПУЛЬС была поддержана инициатива – поздравить с Международным женским днём всех женщин, помогающих детям в наших подшефных детских учреждениях, с благодарностью и уважением к их нелёгкому труду. Инициатива получила название «Благословите женщину» и была встречена с теплом и благодарностью. Несколько руководителей   детских учреждений подчеркнули, что компания ПУЛЬС практически единственная, кто отметил важность работы женского медперсонала. Поздравить сотрудниц фондов и детских учреждений приехали руководители и сотрудники ПУЛЬС в Москве, Брянске, Казани, Красноярске, Екатеринбурге, Иркутске, Ярославле и других городах.

Благословите_женщину_Красноярск.jpg

Благословите_женщину_Екатеринбург.jpg

Лекторий на Сольбе. В марте в рамках корпоративной волонтерской программы ПУЛЬС на территории Николо-Сольбинского монастыря состоялись лекции из цикла «Наука — детям» для воспитанниц «Доброй школы на Сольбе» с участием ведущих  преподавателей и  научных  сотрудников МГУ. Организатором выступила Елена Коробкина, руководитель одного из ключевых проектных направлений компании, сама в прошлом выпускница МГУ.

Лекторий_на_Сольбе_1.jpgЛекторий_на_Сольбе_2.jpg

Ярмарка мастеров из «Подсолнуха». Наша коллега, менеджер по персоналу Алина Иванова из Красноярска стала автором замечательной идеи -  организовать в ПУЛЬС Красноярск выставку творческих работ детей из подшефного интерната «Подсолнух». Детям было очень приятно, что их труд оценили грамотами и небольшими подарками, а наши сотрудники стали обладателями изделий, сохранивших тепло детских рук и сердец. 

Ярмарка_мастеров_Подсолнух_1.jpg

Ярмарка_масеров_Подсолнух_2.jpg

Сундук со смелостью в Новосибирске. В марте на территории ПУЛЬС Новосибирск прошла акция "Сундук со смелостью" в поддержку подопечных нашего партнёрского благотворительного фонда из Новосибирска "Защити жизнь". Наши сотрудники собрали и передали подарки для детей в онкогематологическое отделение областной больницы Новосибирска внушительное количество игрушек, конструкторов, игр.

Сундук_смелости_Новосибирск.jpg

Призовой фонд -  в помощь детям. По общему единодушному решению наши коллеги из ПУЛЬС Екатеринбург передали часть призового фонда, полученного филиалом в рамках награды «Кубок учредителя» за 2022 год в помощь больному ребёнку, подопечному партнёрского фонда «Мы вместе».

ПОМОЩЬ СОТРУДНИКОВ

За три месяца только благодаря нашим сотрудникам закрыты четыре адресных сбора по приобретению лекарств для тяжелобольных детей, подопечных фонда «Подари жизнь» на  общую сумму 334 934, 00 руб

Благодарим за  неравнодушие, активность и  новые инициативы сотрудников ПУЛЬС, а наших  партнёров за оперативность и ответственность!
Друзья, ваша поддержка это большая ценность для  компании,  только вместе мы можем  достичь действительно впечатляющих результатов и помочь детям адресно и эффективно.