RU
burger-menu burger-menu

Новости

Tech week. Прикладная конференция и выставка инновационных технологий для решения задач бизнеса

18.06.2021

С 1 по 3 июня в Технопарке Сколково сотрудники компании ПУЛЬС погрузились в атмосферу инновационных технологий для решения задач бизнеса – конференцию Tech Week.

Три дня интенсива, триста спикеров и более 3 800 участников – вот что такое Tech Week. Всего в одном пространстве было проведено 17 конференций, на которых были представлены более 250 тематических докладов, воркшопов и панельных дискуссий. Прямой доступ к кейсам и бизнес-задачам от прогрессивных игроков рынка.

Особое внимание на Tech Week было уделено роли цифровых технологий и их влиянию на бизнес результаты, процессы, удобство работы и конкурентоспособность. Были разобраны: практические примеры цифровых технологий как фактор роста компании; условия и стадии внедрения технологий – от простого к сложному; методы формирования прорывных команд и лучшие практики перехода на дистанционную работу в digital-среде. Среди докладчиков – топ-менеджеры и ведущие специалисты таких компаний, как Microsoft, Visa, eBay и многих других.

Отдельно участники форума обсуждали лучшие практики для HR и руководителей, знакомились с главными HR-трендами для увеличения эффективности работы компании.

Другими крупными направлениями конференции стали fintech и retailtech, диджитализация продаж и развитие цифровых технологий в сфере образования, применение технологии blockchain, а также вопросы кибербезопасности. Участники форума на практических примерах ознакомились с технологиями и инновациями, которые помогают сделать финансовые и маркетинговые процессы быстрее, а использование финансовых и маркетинговых услуг – удобнее.

Отдельного упоминания заслуживает сама атмосфера мероприятия. Не только конференция, но и выставка вобрала в себя более 150 технологичных кампаний. Более сотни представителей рынка на территории технопарка рассказывали о себе и делились опытом. В такой обстановке было невозможно не найти то, что необходимо для развития бизнеса, без преувеличения, Tech Week – это еще и идеальные условия для заключения выгодных партнерств, поиска партнеров и подрядчиков, налаживания контактов для сотрудничества, а также ознакомления с инновационными решениями и поиска необходимых инструментов для развития бизнеса во время выступления участников выставки на Demo-сцене.

На третий день, после завершения основной программы конференции коллеги приступили к обучению. На обучающих семинарах эксперты поделились инструментами для эффективного планирования и работы с гипотезами и креативными методиками. Цель - определить точки роста для своей компании и сформировать стратегию развития на 2021 год. В рамках участия в менторской гостиной участникам конференции был дан целый час на общение с признанными экспертами, своего рода персональными наставниками на это время. Посетителям была дана возможность рассказать о своей компании, о проблемах, а также о достижениях, которые необходимо преумножить. Менторы, эксперты рынка технологий, разбирали кейс по методологии Tech Week, давали обратную связь, помогали найти те самые точки роста и рекомендовали полезные контакты.

Благодарим коллег за участие в столь важном и полезном мероприятии, и надеемся, что вновь полученные знания в самом скором времени будут применены на практике!