RU
burger-menu burger-menu

Новости

Помогая детям, мы даём шанс будущему. Благотворительная помощь «ПУЛЬС» за 1 квартал 2022 года.

29.04.2022

За три первых месяца 2022 года компания «ПУЛЬС» оказала благотворительную помощь на общую сумму 23 194 142 руб.

57136dff1845a10d832348f1e1ebf994.jpeg

52% от всего объёма помощи – а это 13 695 032 руб ─ было перечислено на приобретение лекарств и специализированного питания для тяжелобольных детей. В основном эти средства были израсходованы на лекарства для детей с онкологическими заболеваниями, прошедших курс лечения в федеральных клиниках и уехавших к себе домой в регионы, в рамках совместногодолгосрочного проекта с фондом «Подари жизнь» «Лекарства на выписку».

Конец февраля-март по понятным причинам был отмечен падением пожертвований со стороны частных и корпоративных благотворителей, большую озабоченность вызывали вопросы наличия многих лекарств, проблемы с логистикой поставок.  В этих условиях особенно важно было оказать помощь с лекарствами, а также поддержать важнейшие некоммерческие социальные проекты компании, среди которых ПРОБО «Росток», Добрая школа на Сольбе и другие.

По просьбе екатеринбургского фонда «Мы вместе» и красноярского «Добро 24.ру»  компания "ПУЛЬС" профинансировала  приобретение необходимых  реагентов зарубежного производства для исследованийдетей с  онкологическими забодеваниями.

В рамках адресной помощи были оплачены операции, курсы реабилитации и ТСР (технические средства реабилитации) для 16 детей из разных регионов страны.

Благотворительные поставки лекарств были произведены в Иркутский детский хоспис и в Воронежскую областную больницу для детей с диагнозом «первичный иммунодефицит».

«Помогая детям, мы даём шанс будущему. В 2022 году компания «ПУЛЬС» не снижает объёмов благотворительной помощи по этому направлению. Мы по прежнему видим своей задачей обеспечение эффективного лечения и качества жизни детей»,──  подчёркнула  соучредитель  компании Лариса Нетылько.