RU
burger-menu burger-menu

Новости

Современное медицинское оборудование в помощь детям Приморья от компании ПУЛЬС

06.07.2021

В рамках проекта «Время добрых дел», посвящённого 25-летию компании, ПУЛЬС продолжает развивать благотворительную помощь в регионах. Компания помогла закупить для детского онкологического центра ГБУЗ Краевой детской клинической больницы №1 г. Владивостока 12 инфузоматов производства немецкой компании B.Braun вместе с необходимыми комплектующими.

Инфузоматы в онкоцентре

В практике проведения лекарственной терапии онкобольных наиболее распространена ситуация, когда пациенту необходимо ввести препарат минимальными дозами в течение длительного времени. Для исключения неточности, возникающей вследствие человеческого фактора, а также в целях оптимизации работы медиков на смену обычной капельнице приходит на помощь шприцевый дозатор или инфузомат ─   высокоточное медицинское оборудование.

Благодаря использованию нового оборудования теперь в отделении нет очереди на химиотерапию и все пациенты получают своевременное лечение, что крайне важно для их выздоровления, учитывая специфику заболевания.

Акция проведена в сотрудничестве с благотворительным фондом «Сохрани жизнь», который уже долгое время помогает детскому онкогематологическому центру крупнейшей в Приморье детской больницы.

Следующим шагом стала закупка для центра нового гематологического анализатора взамен вышедшего из строя. Для онкогематологических больных довольно часто нужно видеть расширенную картину крови – до 20 и более показателей. Прибор позволяет провести анализы крови с большей точностью и получить результат в более короткий срок. Компания ПУЛЬС откликнулась на просьбу фонда, чтобы детям и врачам не пришлось долго ждать.