RU
burger-menu burger-menu

Новости

Компания «ПУЛЬС» стала генеральным партнёром организованной фондом «Подари жизнь» конференции противоракового сообщества

15.10.2021

7717d5d4cb2862bf67cc94c3e501ebe4.jpg

7-8 октября в Новосибирске при поддержке «ПУЛЬС» прошла конференция «Благотворительность против рака». Её участниками стали 82 представителя из сорока региональных НКО, работающих с проблемами детской онкологии. Организатор конференции — благотворительный фонд «Подари жизнь».

Конференция для региональных НКО «Благотворительность против рака» была организована фондом «Подари жизнь» в 2011 году, чтобы развивать профессиональное сообщество НКО, помогающих в сфере детской онкологии. В этом году конференция впервые прошла не в Москве, партнером и принимающей стороной стал Новосибирский благотворительный фонд «Защити жизнь».

Компания «ПУЛЬС» уже не в первый раз оказывает спонсорскую поддержку этому важнейшему мероприятию фонда. Помощь детям с онкологическими заболеваниями является одним из основных направлений благотворительной деятельности компании. И в этом году наши желания сконцентрироваться на вопросах помощи детям в регионах счастливо совпали.

Открывая программу первого дня конференции, директор фонда «Подари жизнь» Екатерина Шергова отметила, как возросла сегодня, особенно в период пандемии, роль НКО как настоящего посредника в решении вопросов конструктивного взаимодействия между врачами, пациентами, их родителями и государством. К благотворительным фондам стали прислушиваться!

В панельной дискуссии «От скорой помощи к технологиям» принял участие Министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов. Он отметил, что только объединившись, мы сможем достичь того результата, который поможет и нашим детям, и взрослым с онкологическими заболеваниями продлевать жизнь, быть счастливыми.

В ходе конференции удалось обсудить проектную деятельность и возможности сотрудничества государства и благотворительных фондов, обменяться опытом. НКО из разных регионов России и активисты поделились общими проблемами и обсудили пути их решения. Обсуждали системные проекты помощи, которые способны реализовывать фонды. Такие проекты позволяют добиваться более масштабных изменений в эффективности лечения. Вместе с экспертами из пациентских и родительских организаций обсудили принципы, а также различные методы защиты прав пациентов. Также был проведен мастер-класс для практикующих фандрайзеров «Отчетность в работе с благотворителями».

Конференция проходила в формате covid-free, все участники предоставили при регистрации сертификаты сделанных прививок.

«Самое главное, что конференция, которой в этом году 11 лет, объединила НКО со всей России, мы узнали друг друга, подружились, у нас появилась возможность обмениваться мнениями и лучшими решениями. Трудно представить скольким детям мы помогли все вместе! Мы не вылечили, мы помогли врачам и очень может быть, что без нашей помощи этого не было бы. Я рад, что каждый год все больше и больше новых людей вливается в это движение, в борьбу за детскую жизнь. Чем больше мы объединимся, чем больше будем вместе, тем большему количеству детей сможем помочь». — Владимир Вавилов, Казань, «Фонд имени Анжелы Вавиловой».

«Благодаря участию в конференции для нас, как представителей бизнеса, охватывающего все регионы России, стали яснее многие проблемы, с которыми сталкиваются дети, страдающие онкозаболеваниями в самых отдалённых уголках страны. Это позволит нам сосредоточить свои усилия на том, чтобы помочь наиболее эффективно там, где это необходимо». ─ Нина Андреева, ведущий специалист по развитию социальных проектов «ФК ПУЛЬС»

dcd6443559bdede571247efd90f7af6b.jpg

543424e21ebdfc4b28615bcf8cd1e5cf.jpg

64e83f953bc3fb4519613e0ee0b69047.jpg