RU
burger-menu burger-menu

Новости

Компания «ПУЛЬС» оказала поддержку реабилитационному центру для «особенных детей» фонда «Галчонок»

27.08.2021

194f430166583e93f8163014ced00d1a.jpg

В 2021 году компания «ПУЛЬС» приняла решение о поддержке нового проекта благотворительного фонда «Галчонок» - Центра социальной реабилитации «Под крылом». Мы профинансировали актуальные потребности Центра по закупке оборудования и ФОТ специалистов.

Помощь «особенным» детям с органическими поражениями центральной нервной системы – одно из основных направлений благотворительной деятельности компании «ПУЛЬС». Фонд «Галчонок» является нашим давним партнёром в этом направлении.

По замыслу фонда Центр будет соответствовать всем современным стандартам, будет оснащен передовыми техническими средствами реабилитации (ТСР) и соберет под своим крылом экспертов, опытных специалистов для работы с семьями, где растут дети с ДЦП.
В Центре с детьми будут работать эрготерапевты, специалисты по ортезированию, физические терапевты, логопеды, психологи, специалисты по АДК (альтернативной дополнительной коммуникации), социальный работник, юрист ─ всего в штате планируется порядка двадцати специалистов. Планируется, что на базе Центра   помощь и поддержку в ближайшие три года получат около пятисот семей с особенными детьми.

В собственном реабилитационном центре фонд намерен реализовать сложившуюся за многие годы работы собственную методику работы, отражающую системный подход, а именно:

─ каждому ребенку с ЦП нужна именно функциональная реабилитация, которая учит человека осваивать необходимые навыки и быть самостоятельным; ─ продвижение к цели возможно только в тесном сотрудничестве родителей, специалистов и самого ребёнка; ─ работа должна вестись постоянно и последовательно, а не краткосрочными разовыми акциями, а значит центр должен находиться поблизости от места проживания.

В сентябре состоится официальное открытие, но уже в конце мая Центр начал работу в тестовом режиме. Расположен Центр «Под крылом» в Москве, на Шоссе Энтузиастов, в помещении на первом этаже жилого дома, переданном в безвозмездное пользование фонду департаментом социальной защиты населения города Москвы. Сразу с порога посетители попадают в небольшое, по-домашнему уютное пространство с современным дизайном, созданным по индивидуальному проекту.

3764cd6cec9e23b2aa7347ff3258c703.jpg

«Мы стараемся создать оптимальные условия и комфортную среду для детей — только так можно рассчитывать на глубокий контакт, без которого не получится двигаться к назначенным целям», ─ отмечает директор Центра Ольга Авнет.

Ссылка на  видеоролик  Центра

Мы искренне желаем Центру «Под крылом» удачи в таком нужном деле, как обеспечение полноценного качества жизни для «особенных» детей и их родителей.