RU
burger-menu burger-menu

Новости

ФК ПУЛЬС помогает Кризисному центру помощи женщинам «Спасение» в Химках

18.09.2020
ФК ПУЛЬС закупила и передала в кризисный центр санитайзеры, рециркуляторы и защитные маски для обеспечения безопасного режима работы в условиях пандемии.
ФК ПУЛЬС и Кризисный центр Спасение

С 2000 года в Химках по адресу ул. Кольцевая, д. 10 работает Кризисный центр «Спасение», в котором оказывают помощь женщинам, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Проблемы, с которыми женщины обращаются в кризисный центр, различны. Это может быть конфликт в семье, развод, неумение построить отношения с детьми, депрессия, страхи, возрастные кризисы, потеря работы, переживание утраты близких, одиночество, проблема старения, потеря смысла жизни в целом. Для решения этих проблем успешно работают специалисты дневного отделения центра: психологи, юристы, специалисты по социальной работе. В Подмосковье существует 4 подобных центра со стационаром, где женщинам с детьми можно получить временный приют и квалифицированную юридическую, психологическую и социальную помощь: в Дмитрове, Клину, Ступино и в Химках.

Директор Центра Елена Валентиновна Шумаева провела небольшую экскурсию по помещениям. С гордостью показала жилые комнаты стационара, где одновременно могут проживать семь женщин. Совсем небольшие, но уютные комнаты и кабинеты сотрудников оставили впечатление единой для всего места атмосферы - тёплой, домашней, где женщины, пережившие насилие, агрессию, попавшие в сложную жизненную ситуацию, могут получить поддержку и защиту.

Многие компании оказывают помощь этому кризисному центру: одну из комнат─ для мамы с маленьким ребёнком ─ помогла обставить мебельная компания, уютную кухню закупила и смонтировала сеть ресторанов общественного питания. Мы рады, что и наша компания в числе прочих стала причастна к благому делу. Ведь в этом и состоит социально активная функция бизнеса – знать о проблемах тех, кто рядом, и помогать им.

Сотрудники Центра "Спасение" поблагодарили компанию "ФК ПУЛЬС" в лице Генерального директора за предоставленную помощь.

Благодарственное письмо