RU
burger-menu burger-menu

Новости

Благотворительная помощь «ПУЛЬС» в первом полугодии 2022 года

04.08.2022

В 1 полугодии 2022 года компания «ПУЛЬС» оказала благотворительную помощь на сумму 56 889 276 руб.

Диаграмма_итог, 1_полугодие_2022.jpg

Основные направления помощи:

Лекарства и специализированное питание детям. Традиционно, наибольший объём помощи по этой статье – это работа в рамках совместного с фондом «Подари жизнь» проекта «Лекарства на выписку». Помощь получили более 140 детей с онкологией из различных регионов страны, выписавшиеся из московских и подмосковных клиник.

В июне воронежскому фонду «Добросвет» передано 2 млн руб для приобретения не зарегистрированного в России препарата Exkivity для таргетной терапии 10-летнего мальчика с глиомой, в марте переданы средства для приобретения препаратов «колистин» для девочки с муковисцидозом и «спрайсел» для юноши с острым лейкозом. Импортные иммуноглубулины (интратект, превиджен) поставлены напрямую в Воронежскую детскую больницу по просьбе фонда для детей с первичным иммунодефицитом.

Для 19-летнего юноши, проходящего лечение в Центре им.Блохина (рецидив Т-лимфобластной лимфомы) через фонд «Бумажный журавлик» направлены средства для приобретения за рубежом препарата «атрианс» для одного курса химиотерапии.

Через партнёрский красноярский фонд «Добро 24.ру» оплачен запас перевязочных средств на несколько месяцев для девочки с буллёзным эпидермолизом.

Приобретено специализированное питание для 7 детей Брянской области, подопечных фонда «Ванечка», с паллиативными формами ухода. Напрямую помощь в виде лекарств передана в Иркутский детский хоспис, Казанский дом ребёнка.

Поддержка социально значимых проектов. В рамках этой статьи системная помощь оказана подопечным Доброй школы на Сольбе (Ярославская область), ПРОБО «Росток» (Псковская область)

Компания выступила спонсором проекта фонда «Подари жизнь» Премии для региональных фондов «Благотворительность против рака». Дополнительно средства перечислены в вологодский фонд «Хорошие люди» в качестве поддержки их работы по юридическому сопровождению работы с подопечными.

Операции и лечение детям. Дорогостоящее лечение в Израиле через фонд «Бумажный журавлик» оплачено для Владислава Семёнова, (нейролейкоз, ранний рецидив). Остальная помощь по этой статье - для подопечных наших региональных фондов. Всего помощь получили 8 детей.

Курсы реабилитации для детей. 42 ребёнка с нарушениями ЦНС при помощи компании прошли курсы реабилитации в Реацентре «Крым» (15 из них повторно). Оплачены последние два курса годовой программы для мальчика с медуллобластомой в рамках восстановительной реабилитация после удаления опухоли. Закончена полугодовая программа реабилитации для нашего постоянного подопечного, Марка Можайкина в центре «Апрель».

Анализы, диагностика. Получатели помощи – онкоотделение детской больницы в Екатеринбурге (оплата реактивов в феврале) и дети с лейкозом, подопечные красноярского фонда «Добро 24.ру», для троих детей с ретинобластомой из Красноярска также оплачены авиаперелёты к месту лечения (Лозанна, СПб) до конца года

ТСР для детей-инвалидов. 8 детей-инвалидов получили качественные технические средства реабилитации и ухода, это механические и электрические кресла, инсулиновая помпа для девочки с сахарным диабетом, портативный аспиратор, специальные медицинские кровати для лежачих паллиативных детей.

Поддержка пожилых в домах престарелых. Помощь получили пожилые обитатели Обители Милосердия в пос. Саракташ и Туношенского дома-интерната для ветеранов, Ярославская область

Корпоративное волонтёрство. Акции, посвящённые Дню защиты детей, прошли в региональных компаниях «ПУЛЬС» в июне. Наши сотрудники организовали и провели мероприятия для подопечных ПРОБО «Росток», Верхнеисетского детского дома (Екатеринбург), Доброй школы на Сольбе (Ярославская область), Хабаровского детского дома №6, Иркутского Центра для детей-аутистов, Самарского детского дома-интерната, Казанского Дома ребёнка, фонда «ДоброСвет» (Воронеж), Специализированного учреждения «Детский Православный приют «Дом Милосердия» (г. Волжский, Волгоградская область), фонда «Ванечка» (Брянск), подшефного интерната для детей "Подсолнухи"(Красноярск). Благодарим за содействие наших партнёров - компанию «Гротекс»!

Региональная компания «ПУЛЬС Краснодар» в рамках акции передала комплект необходимого оборудования в Краснодарскую детскую краевую больницу для отделения младшего возраста.

Развитие корпоративного волонтёрства – одна из приоритетных задач компании.