RU
burger-menu burger-menu

Новости

Благотворительная арт-выставка в центральном офисе «ПУЛЬС»

16.06.2022

В начале июня в центральном офисе «ПУЛЬС» прошла необычная выставка, посвящённая Дню защиты детей.

2ccb8dfc7826a3d950f598b1154bb16a.jpg

Авторы представленных рисунков ─ юные пациенты лечебных учреждений и подопечные НКО, которым помогает компания: дети, которые лечатся в Центре им. Дмитрия Рогачёва, подопечные фонда «Подари жизнь», крымского фонда «Добро Побеждает!» и «Доброй школы на Сольбе».

Любой посетитель выставки мог выбрать понравившийся ему рисунок, перечислить средства в один из фондов и НКО по размещённым рядом с экспозицией QR-кодам и забрать рисунок после окончания выставки.  Все юные авторы получили подарки от компании -   именные дипломы, книги и витамины.

Поводом для идеи организовать выставку стали рисунки, присланные в компанию мамой нашего подопечного, мальчика Ильи. Год назад мама Ильи обратилась в компанию с просьбой помочь сыну восстановиться после оперативного лечения опухоли мозга. Семилетний ребёнок утратил способность ходить, перестали слушаться руки. При поддержке «ПУЛЬС» Илья прошёл системную программу реабилитации, встал на ноги и… начал рисовать. Правда пока левой рукой -  правая восстанавливается сложнее.  

Дети рисуют жизнь и мечтают о такой жизни, когда светит солнце, рядом просто есть мама и папа, кошка и собака, бабушка и дедушка ─ и все счастливы, а главное, здоровы. Эти мечты обязательно должны исполниться. Наша компания прикладывает значительные усилия к тому, чтобы помочь тяжелобольным детям вернуться к жизни.