RU
burger-menu burger-menu

Новости

ФК ПУЛЬС - №1 в рейтинге фармдистрибуторов

21.05.2020

По данным аналитической компании RNC Pharma, “ФК Пульс» занимает 1 место в рейтинге фармдистрибуторов по итогам 1 квартала 2020. И это результат закономерен. Как отметил Председатель совета директоров ООО «ФК ПУЛЬС» Эдуард Нетылько, сложная эпидемиологическая ситуация и одномоментно выросший объем отгрузок (только за одну неделю в марте он увеличился в 2,5 раза!) не вызвали паники и не парализовали рабочие процессы в компании, оперативное принятие конструктивных решений и тщательное планирование каждого рабочего дня позволили повысить производительность и преодолеть все возникшие проблемы.

Рейтинг RNC Pharma подтверждает, что пик ажиотажного спроса на лекарства пришелся на март, а в середине апреля рынок уже вернулся к вполне стандартным тенденциям стагнации. Тенденции неравномерного развития разных рыночных секторов сохранялись, госсектор в целом развивался более динамично, чем ритейл, даже несмотря на COVID-19. Это нашло отражение в рейтинговых таблицах – доля крупнейших российских фармдистрибуторов продолжает сокращаться третий год подряд.

ТОР-15 фармдистрибуторов по доле рынка прямых поставок ЛП (с учётом льготных поставок, в т. ч. региональных), в денежном выражении, по итогам 1 кв. 2020 г.

Рейтинг фармдистрибуторов RNC Pharma по итогам 1 квартала 2020 года

Источник: https://rncph.ru/news/21_05_2020